Интервью журналу MEGAPOLIS

В новом номере журнала «Megapolis» читайте интервью и последние новости и планы Артура Цветкова (VJ АРЧИ).

АРТУР ЦВЕТКОВ  (VJ ARCHI)

МОЯ МИССИЯ — НЕСТИ ДОБРО

  • Apтyp, в чем выражается смысл твоего послания —  нести добро?
  • С 2003 года я не только работаю на телевидении, но я еще и реализовал большое количество благотворительных проектов. Одним из главных событий я считаю мероприятие на Болотной площади, когда мы организовали установку станций по переливанию крови ко дню российского флага. Для меня в тот день было два очень важных открытия, во-первых приятно было увидеть, какое количество до­бровольцев решились сдать свою кровь, а это почти 300 человек. Но вторым и очень не при­ятным откровением стал тот факт, что из этих трехсот человек стать донорами могли только 70. Преградой была масса факторов: СПИД, гепатит, сахар, алкогольное опьянение, наркотики. Но самое страшное, что сами люди об этом не знают и об этой статистике. Именно после этого я всерьез задумался о создании программы «Здоровая нация».
  • Что такое «Здоровая нация»?
  • Я являюсь автором и инициатором президентской программы. Это комплекс программ, которые работают по всей стра­не. Включая медицинские учреждения, а так же физкультурно-оздоровительные. Так же эта программа, которая внедряется молодым ребятам в школах, прививая инте­рес к здровому образу жизни и спорту. Я закончил свою работу над этим проектом, это пройденный этап, сейчас я работаю над столичным благотворительным фондом социальных проектов.
  • Расскажи о фонде подробнее?
  • Это фонд, в котором мы все вместе сможем заниматься большими и добрыми делами. Я хочу помогать людям, которые нуждаются в первоначальном стартапе, при чем не всегда в финансовом эквивален­те, ведь давайте вспомним самую важную пословицу, не имей сто рублей… Ведь для реализации тех или иных задач далеко не всегда нужны деньги, как правило все мож­но решить при наличии связей. Наш фонд не коммерческая организация, которая бу­дет помогать людям из всех уголков нашей страны.
  • Какие планы у тебя на 2018 год?
  • Моя публичная история принесла мне возможность попробовать себя в разных эпостасях и организовать огромное количество крупных межрегиональных и столичных проектов в России и за ее пре­делами. За год в Экспертном Совете Совета Федерации РФ был рад обрести такого сторонника как РосМолодежь многих других единомышленников. Неизбежен тот факт, что новое поколение хочет двигаться интен­сивнее и наша с вами задача нм в этом по­мочь. Сейчас я хочу обратить внимание на фонд, и призвать всех протянуть нам свою руку не помощи, а сотрудничества. Будем рады вместе создавать и реализовывать но­вые значимые для страны проекты.

Иван Ирбис  Фото: Эдвард Тувич