4

Что думают мужчины о «силиконовых Барби»?

На днях я обедал с другом в одном модном месте на набережной Москва-реки. Прекрасный летний день, красивое место, отличное настроение – пребывая в весьма благодушном состоянии, я посмотрел вокруг себя, и уже не в первый раз обратил внимание на то, что стало привычным взгляду в последнее время – за столиками в основном сидели девушки и женщины разного возраста. Все они были без мужчин, как будто кого-то ждали. И столиков с представительницами прекрасного пола было гораздо больше.

Тут я вспомнил, как одна моя хорошая знакомая недавно спрашивала меня: «Почему сейчас так много одиноких женщин? Почему мужчины не спешат связывать себя узами брака, даже не хотят знакомиться с девушками, предпочитая одиночество или компанию друзей? По какому принципу современные мужчины выбирают себе пару?»

Мы миллион раз слышали мужчина любит глазами, и для нас внешняя привлекательность женщины играет не последнюю роль – это заложено генетически, это вопрос здорового потомства и продолжения рода. Но, дорогие женщины, почему многие из вас решили довести ответ на этот вопрос до абсурда? Иногда, наблюдая за вами, мне кажется, что женщин производят на одной фабрике, по одному стандарту и почему-то при разработке опытного образца создатели не сочли нужным спросить мнение «потребителя» – мужчины. Все модные и современные «красавицы» являются эдакими клонами куклы Барби – а вам ведь известно, что нормальные мужчины не играют в куклы?

Неужели вы, дорогие девушки и женщины, и правда думаете, что мы, мужчины, не видим эту нездоровую искусственность, это пластиковое «совершенство» – накаченные губы, вставленные скулы, наращенные волосы, приклеенные ресницы, искусственные ногти и неестественный загар? Кто вам сказал, что это привлекательно и имеет хоть какое-то отношение к сексуальности?

Одинаковые фразы, одинаковая манерность, отсутствие внутреннего содержания, алчный блеск в глазах, мнимый инфантилизм – поверьте, все это очень заметно. Я не знаю ни одного достойного мужчины из тех, которыми вы так яростно охотитесь, который был бы любителем «силиконовой долины»…

Кто и когда закладывает в ваши головы программу внешних изменений для достижения мнимого идеала, которому вы потом начинаете следовать с маниакальным упорством, используя весь арсенал современных средств – силикон, ботокс, филеры? Кто учит вас абсолютно потребительскому отношению к нам, мужчинам – только брать, ничего не давая взамен? Почему вы думаете, что мы должны восхищаться вашими надутыми губами (и прочими местами), заученными позами, если на самом деле все это бесконечно скучно, а сказать об этом «в лоб» порой не дает элементарная вежливость? Или у вас есть легенда об одной девушке у которой все получилось?

Уже невозможно открыть Instagram: он заполнен силиконом, кисками и тем, что вы бесконечно едите. Есть еще что-то интересующее вас кроме еды, нарядов, как «развести» мужика на ресторан и в конечном итоге выйти замуж? Вопросов больше, чем ответов.

Но главный вопрос, ответ на который волнует женщин любого возраста: «Как удачно выйти замуж за мужчину своей мечты?» Но почему-то в поисках ответа на этот вопрос вы забываете спросить тех, кому он на самом деле адресован – нас, мужчин.

Я постараюсь объяснить мужскую позицию, опять же, не претендуя на объективность, просто основываясь на мнении своих друзей-мужчин – успешных и благополучных, без вредных привычек, – тех, кого большинство женщин считают хорошей партией.

Во-первых, будьте не похожи на других, поддерживайте вашу природную и естественную красоту. Красота человека исходит изнутри, важна ваша энергетика, наполненность, то, чем вы можете быть интересны другому человеку.

Во-вторых, ваш ум. Безмозглые повелительницы силикона привлекают лишь неуверенных в себе мужчин. Женщина с книгой выглядит очень сексуально, особенно если у нее есть чувство юмора и она способна к самоиронии. К красоте привыкаешь также, как и к уродству, а острый ум порой – самая сексуальная «часть тела».

В-третьих, верность – забытое многими из вас понятие, однако очень важное для нас качество. Самое большое откровение для мужчины – осознание того, что женщина не трофей, который необходимо отвоевывать у других. Это по-настоящему омерзительно для нас, и мы всегда узнаем про такие «штучки», когда Петя покупает машину, Саша платит за ремонт, а Ваня оплачивает колеса, а расплачиваетесь вы за все естественным образом…

В-четвертых, имейте собственные интересы, работу, о которой вы можете поговорить со своим мужчиной, уважайте себя, если хотите, чтобы мы вас уважали. Будьте интересным собеседником, другом, а не пустышкой. 

В-пятых, не будьте «душными». Уважайте чужое пространство. Есть три самых разрушающих вопроса: «Где ты был? Во сколько ты будешь? Тебе было хорошо со мной?» Настоящая женщина всегда знает ответ на все эти вопросы.

Ну а женимся мы на тех, от кого хотим иметь детей.

И помните: стирать, готовить и убирать мы можем сами. В крайнем случае есть добрые соседки или домработницы.